Вы можете предъявить купон в электронном или распечатанном виде. Один человек может купить неограниченное количество купонов для себя или в подарок.
Купон действует на экскурсию «К Василию на остров» (пешеходная экскурсия по Васильевскому острову). Расписание групповой экскурсии: 17.08.2025, воскресенье, в 14:00.
В стоимость купона входит: — работа гида;
— маршрут.
Продолжительность — 2,5 часа.
Прочие условия: — место сбора сообщается при записи;
— купон не распространяется на другие спецпредложения экскурсионного бюро;
— обязательна предварительная запись по телефону +7 (921) 572-16-47 или в
WhatsApp;
— рекомендуется сообщить об отмене или переносе записи не менее чем за 12 часов;
— чек о покупке не является купоном, при посещении экскурсии необходимо предъявить номер купона.
Посмотреть
описание экскурсии.
Вас ждет авторская пешеходная экскурсия!
«К Василию на остров» — именно так Петр I подписывал свои письма пушкарю Василию, с которым любил общаться, как с простым человеком и мастером своего дела. Это была одна из петровских причуд. Другой такой причудой стал и сам остров, получивший название Васильевский.
Теперь это один из исторических районов города, где улицы идут параллельно, а пересекаются только под углом 90 градусов. Здесь один из старейших храмов, рынок и целый «Латинский квартал» (место, где на латыни говорили даже чаще, чем на русском).
А еще Академия художеств, сфинксы и немые, но красноречивые свидетельства блокадных дней. Все это Васильевский остров. Место, в которое можно погружаться снова и снова, как в саму историю. Этим вы и займетесь на экскурсии! Вы изучите историю Васильевского острова, поймете, что стало причиной его особенности, а также зайдете в его самые укромные места.